2023 Special Screenings - Cinema Paradiso - Anacapri
MARTEDI’ 26 DICEMBRE
SALA 2
15:00 – PALAZZINA LAF di Michele Riondino (99′)
17:15 – ADDIO AL NUBILATO 2 – L’ISOLA CHE NON C’È di Francesco Apolloni (110′)
19:30 – PATAGONIA di Simone Bozzelli (112′)
22:00 – BARDEJOV di Danny A. Abeckaser (89’)
MERCOLEDI’ 27 DICEMBRE
SALA 1
11:00 – LA SIRENETTA di Rob Marshall (135′)
16:15 – ENZO JANNACCI – VENGO ANCH’ IO di Giorgio Verdelli (97′)
18:30 – COMANDANTE di Edoardo De Angelis (120′)
21:00 – POSSO ENTRARE? AN ODE TO NAPLES di Trudie Styler (107′)
SALA 2
17:00 – LA GUERRA DEI NONNI di Gianluca Ansanelli (96′)
19:30 – IL MEGLIO DI TE di Fabrizio Maria Cortese (108’)
GIOVEDI’ 28 DICEMBRE
SALA 1
11:00 – SHAZAM: LA FURIA DEGLI DEI di David F. Sandberg (130′)
15:00 – L’ORDINE DEL TEMPO di Liliana Cavani (112′)
17:30 – VOLEVO UN FIGLIO MASCHIO di Neri Parenti (90′)
19:30 – GOFFREDO E L’TALIA CHIAMO’ di Angelo Antonucci (116′)
SALA 2
17:00 – MIA di Ivano De Matteo (104′)
19:15 – AMICI PER LA PELLE di Pierluigi Di Lallo (81′)
21:00 – RAPITO di Marco Bellocchio (120′)
VENERDI’ 29 DICEMBRE
SALA 1
11:00 – THE FLASH di Andy Muschietti (144′)
15:00 – FELICITA’ di Micaela Ramazzotti (104′)
17:15 – GOOD VIBES di Janet De Nardis (95’)
19:30 – THE FOUNDER EFFECT di Justin MacGregor (111’)
SALA 2
17:00 – MOLISE TROPICO FELICE di Luigi Grispello (72′)
19:30 – I FOLLOW YOU di Vincenzo Petrarolo (90′)
21:30 – DOPPIO PASSO di Lorenzo Borghini (92′)
SABATO 30 DICEMBRE
SALA 1
11:00 – ME CONTRO TE: VACANZE IN TRANSILVANIA di Gianluca Leuzzi (69′)
16:00 – LA CHIMERA di Alice Rohrwacher (130′)
18:45 – CENTO DOMENICHE di Antonio Albanese (94′)
21:00 – ASTEROID CITY di Wes Anderson (104’)
SALA 2
17:00 – SCIANEL di Luciano Accomando (86′)
19:30 – L’ANIMA IN PACE di Ciro Formisano (90′)
DOMENICA 31 DICEMBRE
SALA 1
11:00 – RUBY GILLIAM LA RAGAZZA CON I TENTACOLI di Kirk De Micco, Faryn Pearl (90′)
16:00 – IO CAPITANO di Matteo Garrone (121′)
SALA 2
11:00 – MIXED BY ERRY di Sydney Sibilia (110′)
14:00 – MUR di Kasia Smutniak (107′)
16:00 – NATA PER TE di Fabio Mollo (113’)
LUNEDI’ 1 GENNAIO
SALA 1
17:00 – RUSTIN di George C. Wolfe (106′)
19:30 – DIABOLIK CHI SEI? di Manetti Bros. (124′)
22:00 – THE KILLER di David Fincher (118’)
SALA 2
17:00 – LA 14ª DOMENICA DEL TEMPO ORDINARIO di Pupi Avati (98′)
19:10 – NON CREDO IN NIENTE di Alessandro Marzullo (100′)
21:30 – MACCHERONI di Ettore Scola (104’)
MARTEDI’ 2 GENNAIO
SALA 2
15:00 – SOCIETY OF THE SNOW di J.A. Bayona (144’)
17:45 – ROMANTICHE di Pilar Fogliati (108′)
20:00 – DOUBLE SOUL di Valerio Esposito (98’)
22:00 – RENFIELD di Chris McKay (93’)