2021 Special Screenings - Eventive.org

watch.eventive.org/caprihollywood

26 DICEMBRE

17.00 – Magneticà Di Marco Arruda (16’) Brasile

18.00 – Fish To The Lake Di Youngdae Lee (9’) Regno Unito

19.15 – Opal Di Alan Bidard (85’) Francia

20.45 – Hunger Di Carlos Meléndez (15’) Messico

21.00 – Pit-a-pat Di Lee Man-oh (39’) Corea

27 DICEMBRE

17.30 – Daggers Drawn Di James Cotton (11’) Regno Unito

18.00 – I Know We’ll Meet Again… Di Mike J. McAllister (11’) Stati Uniti

18.30 – [Emptiness crossing us] Di Fernando Moreira (23’) Brasile

19.00 – Moon Tides Di Assii Khalife (15’) Libano

20.30 – Eunice Ou Carta A Uma Jovem Actriz Di Tiago Durão (47’) Portogallo

28 DICEMBRE

17.00 – Circular Route Di Shraddha Bilwal (15’) India

18.00 – When You Were Young, You Walked Where You Wanted Di Olga Bejm (8’) Polonia

19.00 – Princess of Jerusalem Di Nicolas Paban, Guillaume Levil (26’) Francia

19.30 – Birdie Di Andrew Edison (13’) Stati Uniti

20.30 – The Same Gaze Di Guido Simonetti (13’) Argentina

29 DICEMBRE

17.30 – The Joggers Di Angel Garmont (11’) Messico

18.00 – The Machine Di Oussama Lamharzi Alaoui (14’) Marocco

19.15 – Headshots Di Ryan Koch (5’) Stati Uniti

20.30 – Matilde Di Emmanuel Blanchard (8’) Panama

21.00 – Contrariety Di Sebastiano Pigazzi, Natalie Shinnick (26’) Stati Uniti

30 DICEMBRE

17.00 – I am the Warrior Di Tara Audibert (8’) Canada

18.00 – Jerkyflow Di Adnane Rami (23’) Francia

19.00 – The Statue Di Mohsen Salehi Fard (10’) Iran

20.00 – Nova Di Luca Meisters (11’) Paesi Bassi

20.30 – Allin Di Michał Węgrzyn (80’) Polonia

31 DICEMBRE

17.45 – I am eighty years old Di Roman Sinitsyn (15’) Russia

19.00 – Mooozart Di Piero Tonin (10’) Italia

19.30 – The Deceased Di Avishai Simchovitch, Keren Or Zelingher (7’) Israele

20.15 – A Dead Sea Di Nahd Bashir (15’) Israele

21.00 – My Father Mujib Di Sohel Mohammad Rana (48’) Bangladesh

1 GENNAIO

17.00 – Cha Di Xiwen Miao (14’) Stati Uniti

17.30 – The Duel Di Vladislav Kozlov (19’) Stati Uniti

18.30 – Cemile Di Belkıs Bayrak (11’) Turchia

19.00 – Frozen Out Di Hao Zhou (5’) Stati Uniti

20.00 – Ego Te Absolvo Di Telio F. Espinoza (4’) Messico

2 GENNAIO

17.00 – Ayesha Di Shriya Rana (8’) India

17.30 – Skilleveien Di Peter Bjerre Salling (28’) Danimarca

18.30 – The Last Journey Di Corentin Camplong (16’) Francia

19.15 – The Tasks Di Daniel Guillen (16’) Messico