2020 Special Screenings

Sabato 26 Dicembre

  • 4.30pm – Notturno di Gianfranco Rosi (100’)
  • 5.30pm – Quasi Natale di Francesco Lagi (87’)
  • 6.30pm – Crocevia di Vanni Gandolfo (34’)
  • 7.00pm – Small Town Wisconsin di Niels Muller (105’)
  • 8.30pm – Waiting for the Barbarians di Ciro Guerra (112’)

Domenica 27 Dicembre

  • 2.00pm – Building Bridges di Masai Matthews (13’)
  • 2.00pm – Cop di Roman Sintsyn (45’)
  • 2.00pm – Dream Haulers di Farzane Ghaemi Zadeh (17’)
  • 2.00pm – Dusk di Ujjal Paul (23.42’)
  • 2.00pm – Family di Ivan Molina Jimenez (3.30’)
  • 2.00pm – For Sale di Franceso Gabriele (15’)
  • 2.00pm – Il gioco di Alessandro Haber (12’)
  • 2.00pm – Una nuova prospettiva di Emanuela Ponzano (18’)
  • 2.00pm – Unlucky di Marcos Mereles (2.58’)
  • 2.30pm – Enrico Lucherini – Ne ho fatte di tutti i colori di Marco Spagnoli (70’)
  • 3.45pm – Enrico LXXV – Lucherini a Venezia di Antonello Sarno (29’)
  • 5.00pm – Fuori era primavera di Gabriele Salvatores (75’)
  • 5.30pm – Odio l’estate di Massimo Venier (110’)
  • 7.00pm – Red Moon Tide di Lois Patino (84’)
  • 7.30pm – Divorzio a Las Vegas di Umberto Riccioni Cateni (90’)
  • 9.00pm – La mia banda suona il Pop di Fausto Brizzi (92’)
  • 9.00pm – Recon di Robert David Port (95’)

Lunedì 28 Dicembre

  • 2.00pm – Apollo 18 di Marco Renda (8’)
  • 2.00pm – C’e di mezzo il mare di Davide Angiulli (5’)
  • 2.00pm – E’ solo nella mia testa di Matius Gabriel Stancu (17.18’)
  • 2.00pm – Nets di Martina Aloia (3.36’)
  • 2.00pm – Sottosuolo di Antonio Abbate (15’)
  • 2.00pm – The Last Man di Adrien Jeannot (16’)
  • 2.00pm – The Woman Under The Tree di Karishma Kohli (15’)
  • 2.00pm – Times & Days di Alessia Buiatti (20’)
  • 2.00pm – Vista di Gergely Lorinczi (15’)
  • 2.00pm – The Last Supper di Michael Risley (12’)
  • 2.00pm – Lo strumento della fama di Jacopo Testone (14. 47”)
  • 2.30pm – Achille Tarallo di Antonio Capuano (103’)
  • 2.30pm – Fuocoammare di Gianfranco Rosi (107’)
  • 2.30pm – Happy Times di Michael Mayer (93’)
  • 4.30pm – Il buco in testa di Antonio Capuano (95’)
  • 5.30pm – Lockdown all’italiana di Enrico Vanzina (94’)
  • 7.00pm – Vagabonds di Philippe Dajoux (108’)
  • 7.30pm – Il cinema non si ferma di Marco Serafini (96’)
  • 8.30pm – L’altra luna di Carlo Chiaramonte (94′)

Martedì 29 Dicembre

  • 2.00pm – Colpevoli di Edoardo Paoli (10’)
  • 2.00pm – Emma Forever di ¬Leo Fontaine (22’)
  • 2.00pm – Hunting Season di Dimitris Theocharidis (19.27’)
  • 2.00pm – Il figlio del Senator Borlotti di Lorenzo Cammisa (15’)
  • 2.00pm – L’Italia chiamò di Alessio di Cosimo (8’)
  • 2.00pm – La Tecnica di Clemente De Muro e Davide Mardegan (9.33’)
  • 2.00pm – Le Mosche di Edgardo Pistone (15’)
  • 2.00pm – Munashir di Yesim Tonbaz (10.13’)
  • 2.00pm – Slow di Giovanni Boscolo e Daniele Nozzi (10.29’)
  • 2.00pm – Quaranta cavalli di Luca Ciriello (10’)
  • 2.30pm – Non odiare di Mauro Mancini (96’)
  • 3.30pm – Dear Child di Luca Ammendola (77’)
  • 4.30pm – Favolacce di Fabio e Damiano D’Innocenzo (98’)
  • 5.30pm – Sacro Gra di Gianfranco Rosi (93’)
  • 6.30pm – Padrenostro di Claudio Noce (120’)
  • 7.00pm – The Match di Dominik e Jakov Sedlar (90’)
  • 8.00pm – Flash la Storia di Giovanni Parisi di Marco Rosson (60’)
  • 8.45pm – Zombie di Giorgio Diritti (13’)
  • 9.00pm – Volevo nascondermi di Giorgio Diritti (120’)

Mercoledì 30 Dicembre

  • 2.00pm – 16 Agosto di Silvia Luzzi (14’)
  • 2.00pm – Arturo e il Gabbiano di Luca di Cecca (5’)
  • 2.00pm – Bataclan di Emanuele Aldovraldi (15’)
  • 2.00pm – Chedly di Francesco Castellaneta (15’)
  • 2.00pm – Patisserie de Jeunesse di Gianmarco di Traglia (15’)
  • 2.00pm – Sulle Punte di Ulisse Lendaro (8’)
  • 2.00pm – Super – Soup di Iacopo Fulgi e Valerio Maggi (7’)
  • 2.00pm – Una Coppia di Davide Petrosino (22’)
  • 2.00pm – Where the leaves fall di Xin Alessandro Zheng (16’)
  • 2.00pm – Amor Fati di Luca Iammesi (12’)
  • 2.30pm – Winx Club – Il segreto del regno perduto di Iginio Straffi (95’)
  • 3.30pm – Below Sea Level di Gianfranco Rosi (110’)
  • 4.30pm – Winx Club 3D – Magica avventura di Iginio Straffi (87’)
  • 5.30pm – Songs of Solomon di Arman Nshanian (100’)
  • 6.00pm- Gladiatori di Roma di Iginio Straffi (95’)
  • 6.30pm – Critical Thinking di John Leguizamo (117’)
  • 7.30pm – Echoes di Tommy Llorens (88’)
  • 8.30pm – La Vacanza di Enrico Iannaccone (98’)

Giovedì 31 Dicembre

  • 10.00am – La grande bellezza di Paolo Sorrentino (150’)
  • 12.00pm – Youth – La Giovinezza di Paolo Sorrentino (118’)
  • 2.00pm – This Must be the Place di Paolo Sorrentino (118’)
  • 2.00pm – Ayaan di Alies Slutier (17’)
  • 2.00pm – Big Guy di Hicham e Sarim Harrag (24’)
  • 2.00pm – Come a Micono di Alessandro Porzio (15’)
  • 2.00pm – Il branco di Antonio Corsini (14’)
  • 2.00pm – La Playita di Sonia Bertotti (13’)
  • 2.00pm – Lella di Michele Capuano (16’)
  • 2.00pm – Silence di Sean Lìonadh (11’)
  • 2.00pm – Solitaire di Edoardo Natoli (8’)
  • 2.00pm – The Birdcage di Alexander Ivanov (39’)
  • 2.00pm – SC 4 di Eros D’Antona (7’ 45’’)
  • 3.00pm – Fandango At The Wall di Varda Bar-Kar (92’)
  • 4.30pm – La verita’ su La Dolce Vita di Giuseppe Pedersoli (83’)
  • 5.00pm – Exitus – Il passaggio di Alessandro Bencivenga (120’)
  • 6.00pm – Lacci di Daniele Luchetti (100’)
  • 7.00pm – Oliver Black di Tawfik Baba (93’)

Venerdì 1 Gennaio

  • 2.00pm – A Day In The Life Of A Boy di Niklas Bauer (16.25’)
  • 2.00pm – Finis Terrae di Tommaso Frangini (17.30’)
  • 2.00pm – Forgive Me Father di Jona Schlosser (74’)
  • 2.00pm – Mother di Antonio Costa (20’)
  • 2.00pm – Notebook di Andrea Tiatto (4.28’)
  • 2.00pm – Philosopher’s Tofu di Shih Chun Hsiao (10’)
  • 2.00pm – Ragazzi da paura di Maurizio Braucci (7’)
  • 2.00pm – So long Paris di Charles Dudoignon-Valade (17’)
  • 2.00pm – The Other di Ako Zandkarimi, Saman Hosseinpour (25’)
  • 2.00pm – Capolinea di Saverio Deodato (20’)
  • 2.30pm – Trash di Luca della Grotta e Francesco Dafano (88’)
  • 3.30pm – I tre asini di Nicola di Francescantonio (115’)
  • 4.00pm – Miss Marx di Susanna Nicchiarelli (107’)
  • 5.00pm – Papier Mache di Vitalj Suslin (77’)
  • 6.00pm – The Rossellinis di Alessandro Rossellini (100’)
  • 6.30pm – 90 secondi di Giuseppe Rossi (65’)
  • 8.00pm – The Shift di Alessandro Tonda (121’)
  • 8.00pm – La Danza Nera di Mauro John Capece (93’)
  • 9.30pm – Le Eumenidi di Gipo Fisano (70’)

Sabato 2 Gennaio

  • 2.00pm – 7 Kibeles di Orhan Tekeoglu (57’)
  • 2.00pm – El Remanso di Sebastian Valencia Munoz (19’)
  • 2.00pm – In Sync di Eddie Shieh (5’)
  • 2.00pm – My Kingdom di Guillaume Gouix (107’)
  • 2.00pm – Neo Kosmo di Adelmo Togliani (19’)
  • 2.00pm – Offro io di Paola Minaccioni (12’)
  • 2.00pm – Pain di Anne Rose Duckworth (9’)
  • 2.00pm – The Handyman di Nicholas Clifford (15’)
  • 2.00pm – The Recycling Man di Carlo Ballauri (15’)
  • 2.00pm – Peacock di Li Yunri (19’)
  • 2.00pm – The Receptionst di Giuseppe Piva (19′)
  • 3.00pm – Havana Kyrie di Paolo Consorti (100’)
  • 4.00pm – Mal Vecino di Ricardo Herrera (95’)
  • 5.00pm – Istmo di Carlo Finizi (100’)
  • 6.00pm – Las Gardenias di Federico Ahumada (68’)
  • 7.00pm – La ragazza nella nebbia di Donato Carrisi (127’)
  • 8.00pm – Last Call for Tomorrow di Gary Null (93’)
  • 9.00pm – Destini di Luciano Luminelli (90′)
  • 9.30pm – L’uomo del labirinto di Donato Carrisi (130’)