2019 Special Screenings

Giovedì 26 Dicembre

CAPRI – Cinema Internazionale

  • 11:00 – Il piccolo Yeti (97′)
  • 14:00 – The good liar (110′)
  • 16:30 – Frozen II – il segreto di Arendelle (103’)
  • 18:45 – Toy Atory 4 (100’)
  • 21:00 – Maleficent 2 (118’)

ANACAPRI – Cinema Paradiso SALA 2

  • 14:00 – Pain and Glory (108′)
  • 16:00 – Dragon Trainer – Il mondo nascosto (104′)
  • 18:00 – Tutto il mio folle amore (97’)
  • 20:00 – La Battaglia di Algeri (121′)
  • 22.10 – Joker (120′)

Venerdì 27 Dicembre

ANACAPRI – Cinema Paradiso SALA 2

  • 11:00 – La famosa invasione degli orsi in Sicilia (82′)
  • 16:00 – Toy Story 4 (100’) 18:00 – 5 è il numero perfetto (100’)
  • 20:15 – Selfie (78’) 22:00 – American Factory (115′)

CAPRI – Cinema Internazionale

  • 11:00 – Captain Marvel (124′) 16:00 – La paranza dei bambini (105′)
  • 18:15 – Chiara Ferragni unposted (85′)
  • 20:00 – Little women (135′)

ANACAPRI – Cinema Paradiso SALA 2

  • 11:00 – Downton Abbey (122′) 15:00 – Sono solo fantasmi (100′)
  • 17:00 – La vita segreta di Maria Capasso (96′)
  • 19:00 – Martin Eden (129′)
  • 21:30 – Il Traditore (148’)

Sabato 28 Dicembre

 ANACAPRI – Cinema Paradiso SALA 2

  • 11:00 – Frozen ii – Il segreto di Arendelle (103′)
  • 15:00 – Il re leone (118’)
  • 17:30 – Il sindaco del rione Sanità (120’)
  • 20:15 – Bellissime (80′)
  • 22:00 – Aspromonte: la terra degli ultimi (89′)

CAPRI – Cinema Internazionale

  • 14:00 – A Tor bella monaca non piove mai (90′)
  • 16:00 – Cortometraggio Carte Blanche (17′)
  • 16:20 – Life is a B-Movie (82′)
  • 18:00 – The last full Measure (110’)
  • 20:00 – Dolemite is my name (118′)

ANACAPRI – Cinema Paradiso SALA 2

  • 15:30 – L’uomo che comprò la Luna (105′)
  • 17:45 – Croce e delizia (100′)
  • 19.45 – Mai per sempre (100′)
  • 22:00 – The king (140′)

Lunedì 30 Dicembre

 ANACAPRI – Cinema Paradiso SALA 2

  • 11:00 – Angry Birds 2 (97′)
  • 15:30 – Il giorno più bello del mondo (104′)
  • 17:30 – Legacy (105′) 20:00 – Queen & slim (132′)
  • 22:30 – Honey boy (95′)

CAPRI – Cinema Internazionale

  • 11:00 – Aladdin (128′)
  • 15:00 – Arctic Dogs (95’)
  • 16.45 – Lontano lontano (90’)
  • 18:30 – Last Christmas (103′)
  • 20:20 – Marriage story (137′)

ANACAPRI – Cinema Paradiso SALA 2

  • 11:00 – Le parole di Oriana in concerto (70′)
  • 15:30 – Dolcissime (85′)
  • 17:15- Brave ragazze (104′)
  • 19:15 – The Farewell (100′)
  • 21:00 – Nevia (86′)
  • 22:35 – Il quaderno nero dell’amore (94′)

Martedì 31 Dicembre

ANACAPRI – Cinema Paradiso SALA 2

  • 11:00 – Maleficent 2 (118’)
  • 15:30 – Mare di grano (82′)
  • 17:00 – Il peccato-il furore di Michelangelo (114′)

CAPRI – Cinema Internazionale

  • 11.00 – La vacanza (98′)
  • 14:00 – Pavarotti (114′)
  • 16:00 – The Irishman (210′)

ANACAPRI – Cinema Paradiso SALA 2

  • 11:00 – Anima (90′)
  • 15:00 – cortometraggio Preludio (20’) a seguire The tracker (95′)
  • 17:15 – cortometraggi Rai cinema cortometraggio Hey You

Mercoledì 1 Gennaio (repliche)

ANACAPRI – Cinema Paradiso SALA 1

  • 16:00 – Aspromonte (89′)
  • 17:45 – La vacanza (98′)
  • 19:45– Joker (120′)
  • 22:00 – The Good Liar (110′)

CAPRI – Cinema Internazionale

  • 14:30 – Il Re leone (118′)
  • 16:45 – The King (140′)
  • 19:20 – L’uomo del labirinto (130′)
  • 21:45 – Il Traditore (148’)

ANACAPRI – Cinema Paradiso SALA 2

  • 16:00 – Anima (90′)
  • 17:45 – Cortometraggio hey you a seguire – Le parole di Oriana in concerto (70′)
  • 19:30 – Nevia (86′)

Giovedì 2 Gennaio (repliche)

 CAPRI – Cinema Internazionale

  • 15:00 – Il piccolo yeti (97′)
  • 16:45 – Captain Marvel (124′)
  • 19:00 – A tor bella monaca non piove mai (90′)
  • 21:00 – Pain and Glory (108′)

ANACAPRI – Cinema Paradiso SALA 2

  • 15:00 – La famosa invasione degli orsi in Sicilia (82′)
  • 17:00 – Downton Abbey (122′)
  • 19:20 – Tutto il mio folle amore (97’)
  • 21:30 – Honey boy (95′)